Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главного ветеринара Харьковщины будут судить

Главного ветеринара Харьковщины будут судить
Фото: Прокуратура Харьковской области утвердила и отправила в суд обвинение. Фото: Thinkstock

Прокуратура Харьковской области утвердила и отправила в суд обвинение в адрес бывшего начальника Главного управления ветеринарной медицины в Харьковской области. В деле проходят и несколько его соучастников. Все они проходят по статье "получение неправомерной выгоды в особо крупном размере лицом, занимающим ответственное положение".

- Горе-чиновнику грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Фамилия подозреваемого не разглашается, но известно, что речь идет о Владимире Олейнике. Он был задержан сотрудниками прокуратуры и СБУ в июне прошлого года.

Из материалов дела следует, что главный ветеринар региона требовал от руководителя одного из ООО взятку в размере 70 тысяч долларов за разрешение производить продукты животного происхождения. Посредниками для передачи денег выступили двое подчиненных Олейника, один из которых отвез бизнесмена в лес к тайнику, а второй забрал из этого тайника деньги.

Во время следствия в доме Олейника нашли изделия из золота и 100 тысяч долларов наличными. Дом, автомобили и другое имущество экс-ветеринара было арестовано судом.