Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Афганистане завершилось голосование на президентских выборах

В Афганистане завершилось голосование на президентских выборах
Фото: Кабул накануне выборов. Фото: REUTERS
В Афганистане официально завершилось голосование на президентских выборах, начинается подсчет бюллетеней. На некоторых участках из-за плохой погоды власти страны приняли решение продлить время работы на один час - до 17:00 по местному времени.
 
- Голосование на некоторых избирательных участках будет продолжаться до тех пор, пока все стоящие в очередях люди не внесут свои избирательные бюллетени, - сообщил представитель Независимой избирательной комиссии Афганистана.
 
Несмотря на угрозы движения "Талибан" сорвать голосование "любой ценой", обстановка в стране весь день оставалась относительно спокойной - многочисленных жертв удалось избежать.
 
Тем не менее, не обошлось без терактов. В результате взрыва на юге страны погибли двое полицейских, еще двое получили ранения. Ранее несколько человек пострадали в теракте в провинции Логар: там бомба взорвалась рядом с участком, расположенным в здании школы.
 
Предварительные результаты выборов будут объявлены 24 апреля. Основными претендентами на победу считаются три кандидата, возглавлявшие в разное время МИД страны Расул Залмай и Абдулла Абдулла и экс-министр финансов Ашраф Гани Ахмадзай.
 
По мнению аналитиков, ни один из них не сможет преодолеть необходимый барьер в первом туре, передает РИА Новости.