Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Девушка на 50 миллионов: дело передали в запорожский суд

Девушка на 50 миллионов: дело передали в запорожский суд
Фото: Михаэль и Катя были очень красивой парой. Фото: социальные сети.
История несчастной любви с привкусом криминала получила новый поворот. Напомним, запорожская студентка очаровала известного австрийского искусствоведа. Пара собиралась пожениться. Мужчина не жалел для своей избранницы ничего. Он хотел для нее открыть в Запорожье магазин, салон красоты и купить большой дом. Все финансовые дела австриец поручил своему другу, который в конечном итоге оказался аферистом. Михаэль думал, что старается на благо своей любимой, поэтому без задней мысли перечислял мошенникам деньги. Аферисты сумели выманить из искусствоведа 4 миллиона евро (50 миллионов гривен). Как только пара начала подозревать, что их обманывают, девушка погибла в автокатастрофе. 
 
- Следствие выяснило немало интересных деталей. Относительно того, как подозреваемые получали деньги, куда их тратили. Есть сведения, что они покупали дорогие машины, недвижимость, - говорят в милиции.
 
Сейчас дело передали в суд. Мошенникам грозит до 15 лет лишения свободы.
 
Михаэль продолжает убиваться за погибшей невестой. Мужчина на своей странице в социальных сетях на годовщину смерти любимой разместил сообщение – Год как нет тебя со мной, моя девочка…
 
Есть данные, что искусствоведу из Австрии угрожают. Ему приходится платить немалые деньги для своей безопасности и безопасности родных погибшей невесты. Так как аферисты оказались очень серьезной криминальной бандой.