Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луганского депутата подозревают в убийстве коммерсанта

Луганского депутата подозревают в убийстве коммерсанта
Фото: Народного избранника поселка обвиняют сразу по двум статьям/ Фото: Thinkstock

Два месяца понадобилось правоохранителям, чтобы раскрыть резонансное убийство одного из луганских предпринимателей. Мужчина был застрелен в собственном авто, припаркованном на обочине автотрассы у поселка Георгиевка Лутугинского района области. И вот в пресс-службе прокуратуры Луганской области официально сообщили о том, что задержан подозреваемый в этом преступлении.

- О  подозрении объявлено одному  из депутатов поселкового совета  села Георгиевка, - сообщили в  ведомстве "Комсомольской правде  в Украине". -  Который предварительно спланировал умышленное убийство из корыстных побуждений. В данный момент он находится под стражей.

Народного избранника поселка обвиняют сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины – "Разбой" и "Умышленное убийство". По совокупности ему может грозить до 15 лет заключения, а то и пожизненное. Личность депутата правоохранители держат в секрете, ссылаясь на тайну досудебного следствия. В Георгиевском поссовете арест одного из его членов не комментируют.

Напомним, как сообщала "Комсомольская правда в Украине", утром 28 января 2014 года на обочине дороги Ровеньки – Георгиевка Лутугинского района в закрытом автомобиле "Шевроле-Лачетти" был обнаружен труп водителя с огнестрельным ранением головы и грудной клетки. Погибшим оказался один из луганских  коммерсантов. Автомобиль был закрыт на сигнализацию. Из салона пропали некоторые личные вещи водителя. Зато сыщики нашли там две стреляные гильзы, патрон и пуля калибра 7,65 мм. Как показала экспертиза, в хозяина авто стреляли с пассажирского сидения.