Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: СБУ больше не требует выдворения Игоря Шувалова

Российский политтехнолог Игорь Шувалов, советник бывшего главы Администрации президента и совладельца группы "Интер" Сергея Левочкина, заявил, что Служба безопасности Украины отменила решение о его принудительного выдворения из Украины, передает "Телекритика".
 
- СБУ отказалась от претензий ко мне и от решения о выдворении меня с Украины, - сказал господин Шувалов, отметив, что не знает мотивов СБУ.
 
Шувалов сообщил, что сейчас он проходит как свидетель в прокуратуре по уголовным делам против Виктора Януковича.
 
Руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко подтвердила эту информацию "Телекритике". По ее словам, решение о Шувалове было отменено в числе других решений в отношении журналистов и общественных активистов из России и Грузии. 
 
- Разбирательства, которые велись против журналистов предыдущей властью, прекращено, а сфальсифицированные материалы уничтожены в установленном законом порядке, - говорилось в сообщении СБУ по ряду деятелей, имена которых в ведомстве пока не называют.
 
Напомним, 28 марта Служба безопасности Украины приняла решение о сокращении срока пребывания и принудительном выдворении из Украины гражданина Российской Федерации, политтехнолога Игоря Шувалова, который был обязан в течение пяти дней покинуть территорию Украины. Сам Игорь Шувалов заявил о намерении 31 марта обжаловать это решение СБУ и сообщил, что это уже вторая за этот год попытка выдворить его из Украины.