Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Как убивали Сашу Белого, видео с места событий

Как убивали Сашу Белого, видео с места событий
Фото: В Ровно убили Сашу Белого. Фото: charivne.info

Видео с камер наблюдения не очень высокого качества. Однако кое что разобрать можно. На нем видно, как пять человек разговаривает возле домиков. Через полторы минуты на высокой скорости подъезжают два черных джипа, два микроавтобуса и легковое авто. Из них врассыпную выбегают 14 человек в масках и камуфляже. Очевидно это и есть бойцы "Сокола", которые проводили операцию по задержанию Саши Белого. Видно, что некоторые валят на землю людей. Один бьет лежащего на земле мужчину.

Приехавшие люди расходятся по территории комплекса. Заглядывают во все кабинки, проверяя, есть ли там кто-то. Через пару минут они стягиваются к центральному домику.

Спустя девять минут после начала операции создается впечатление, будто "Соколы" что-то потеряли. Они кружат вокруг одного места, подсвечивают себе фонариками. Возможно, они искали на земле какие-то вещдоки?

Еще немного побродив по территории, бойцы уезжают. Так же быстро, как и приехали. На месте происшествия остаются только посетители и официантки.

Самого главного – процесса задержания Александра Музычко и перестрелки между ним и спецподразделением камера не показала. По всей вероятности действия разворачивались далеко за пределами ее видимости.

Видео пользователя Ярина Сокіл

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков: В МВД проверят правомерность применения оружия при задержании Саши Белого

Александра Музычко убили 23 марта около 12 часов. Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что МВД готово допустить к материалам расследования применения оружия бойцами спецподразделения "Сокол" во время задержания Александра Музычко (Саши Белого) общественного наблюдателя (читать далее).

Напомним, МВД представляет смерть Александра Музычко так, будто он застрелился случайно сам, когда оказывал сопротивление сотрудникам милиции. В теле музычко нашли шесть пуль – три ранения были в ногу, три в грудь.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош потребовал отставки и.о. министра МВД Арсена Авакова и ареста причастный к расстрелу бойцов "Сокола". Аваков сказал, чтопринимает вызов, и обвинил Музычко в бандитизме.

 

Новости по теме: Александр Музычко