Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Все подробности исчезновения "Боинга", на борту которого были украинцы

Все подробности исчезновения
Фото: Вероятно, "Боинг" упал в море. Фото Фото: wikimedia.org.
Данные радара свидетельствуют о том, что малайзийский "Боинг-777" мог развернуться незадолго до своего исчезновения. Об этом сообщил в прямом эфире телеканала "Аль-Джазира" глава гражданской авиации Малайзии Ажаруддин Абдул Рахман, передает "Лента.ру".
 
Разворот самолета не был согласован с диспетчерами, поэтому окончательно эта информация не подтверждена. Но данные о развороте означают, что зону поисков останков лайнера необходимо расширить - ведь самолет ушел с курса.
 
Власти Малайзии не исключают, что пропавший Боинг могли угнать
 
Появилась новая версия исчезновения пропавшего Boeing-777, на борту которого находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Власти Малайзии не исключают, что авиалайнер могли угнать неизвестные. Об этом в понедельник, 10 марта, заявил руководитель следственной группы, которая занимается расследованием исчезновения самолета с экранов радаров (читать далее).
 
Пять человек опоздали и не сели на пропавший малайзийский самолет
 
Среди тех, кто должен был лететь на пропавшем Boeing 777 компании Malaysian Airlines не оказалось пяти человек - стечение обстоятельств буквально спасло им жизнь. Как выяснилось, по счастливой случайности, пассажиры опоздали на рейс и не смогли сесть на самолет, передает Wall Street Journal (читать далее).
 
Вьетнам, возможно, обнаружил спасательную шлюпку пропавшего самолета
 
Операция по поиску пропавшего малайзийского Boeing-777 до сих пор не принесла никаких результатов.
 
Как выяснилось, обломки, обнаруженные накануне в Южно-Китайском море, не являются частями пропавшего лайнера.
 
Между тем, Вьетнам направил вертолеты на исследование желтого предмета в зоне пропажи авиалайнера (читать далее).

Телефон одного из пассажиров пропавшего Boeing работает

Таинственное исчезновение Boeing-777 обрастает все новыми и новыми подробностями. В воскресенье, 9 марта, стало известно, что мобильный телефон, принадлежащий одному из пассажиров самолета - китайцу, все еще работает. Некоему мужчине удалось несколько раз дозвониться до своего пропавшего родственника - старшего брата. Однако трубку никто не взял. 

 
Нашли обломки пропавшего самолета?
 
Пилоты самолета, задействованные в поисковой операции в районе Южно-Китайского моря, заметили обломки, которые, вероятно, принадлежат пропавшему авиалайнеру Malaysia Airlines.  частности, обнаружены обломки, "похожие на дверь и хвостовую часть самолета".
 
К катастрофе причестны террористы?
 
Сейчас рассматривается несколько гипотез относительно исчезновения самолета, наиболее вероятной из которых считается версия о падении "Боинга" в море. Однако пока спасателям не удалось обнаружить обломков или других явных следов катастрофы. Накануне на поверхности Южно-Китайского моря у берегов Вьетнама были обнаружены два больших нефтяных пятна, но связаны ли они с пропавшим самолетом, пока неясно.
 
Власти Малайзии не исключают и возможности захвата самолета террористами. Дело в том, что, что двое пассажиров прошли на борт по поддельным европейским паспортам. Их личности установлены, проводится проверка.
 
Хроника трагедии
 
Пассажирский самолет авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров и перестал отвечать наземным службам.
 
- Рейс MH370, выполняемый самолетом B777-200, вылетел из Куала-Лумпура в 00:41 8 марта 2014 года. Ожидалось, что MH370 приземлится в Пекине в 6:30 того же дня. На его борту находилось в общей сложности 227 пассажиров (в том числе 2 детей), 12 членов экипажа, - говорится в сообщении авиакомпании.
 
К обеду субботы спасатели установили предполагаемое место крушения. В море, около точки, где самолет последний раз видели на радарах, обнаружили два маслянных пятна. Но сам самолет продолжают искать.

МИД подтвердил информацию об украинцах на борту

"В ночь с 7 на 8 марта во время выполнения рейса MH370 "Куала-Лумпур – Пекин" с экранов радаров пропал авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании "Малазийские авиалинии". На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Среди пассажиров самолета было 2 гражданина Украины, их личности установлены", - говорится в сообщении Министерства иностранных дел.

Список пропавших
 
Известно, что на борту находились представители 14 стран. Среди них - один россиянин, два украинца и граждане других стран. Авиакомпания приводит следующие данные о национальности пассажиров:
 
Китай – 152 взрослых и 1 ребенок
Малайзия - 38
Индонезия - 12
Австралия - 7
Франция - 3
США – 3 взрослых и 1 ребенок
Новая Зеландия - 2
Украина - 2
Канада - 2
Россия - 1
Италия - 1
Тайвань - 1
Нидерланды - 1
Австрия - 1