Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Подозреваемые в убийстве запорожской студентки сели на скамью подсудимых

Подозреваемые в убийстве запорожской студентки сели на скамью подсудимых
Фото: огибшая Света Егоренкова. Фото: соцсети.
В среду, 5 марта, в Орджоникидзевском районном суде Запорожья состоялось первое заседание по делу об убийстве студентки медвуза Светы Егоренковой. Обвиняемые - 20-летняя Евгения и 22-летний Сергей, одногрупники и друзья жертвы. Несмотря на слухи, будто всю вину взял на себя Сергей, а Евгения якобы выступает по делу свидетельницей, им обоим предъявлено обвинение по статье "Умышленное убийство". И если суд докажет, что Свету погубили эти двое, им грозит пожизненное заключение.
 
- Адвокаты подсудимых просили об изменении меры пресечения на время заседания, но суд отказал им в этой просьбе, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" адвокат отца погибшей Андрея Егоренкова Сергей Синько. – Они оба арестованы.
 
Кстати, первое слушанье проходило по видеоконференции. Но уже второе заседание будет идти в формате реального заседания.  
 
Напомним, обгоревшее тело восемнадцатилетней девушки, которая приехала в Запорожье из Херсона учиться в медвузе, обнаружили прохожие на пустыре вблизи жилмассива в центре города. В убийстве девушки подозревают ее же одногруппников. В конце прошлого года Свету похоронили в родном Херсоне.