Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымчанин, столкнувший мать со скалы: "Я хотел сделать ее инвалидом"

Крымчанин, столкнувший мать со скалы:
Фото: Петровские скалы, откуда упала женщина. Фото Вера ТРИФОНОВОЙ с littlejoseph.livejournal.com
И снова кровавые разборки "отцов и детей". Пока врачи спасают в реанимации 48-летнюю жительницу Симферополя, ее 22-летнего сына допрашивают в милиции. Парень оправдывается: мол, всю жизнь ему приходилось терпеть со стороны матери унижения, издевательства, поэтому, когда подвернулся шанс прекратить все это, он не задумываясь столкнул женщину с семиметровой скалы. 
 
- Это произошло в районе Петровских скал, - рассказала "КП" пресс-офи­цер Симферопольского городского управления милиции Оксана Сорокопудова. - Парень и его мама решили прогуляться, заранее наметили маршрут. Но из-за дождя привычные дороги были размыты. Чтобы не испачкать обувь, мать и сын пошли по тропинке над скалами. По словам подозреваемого, когда они остановились перекурить, мать начала его обзывать, и в этот момент парень толкнул ее в пропасть. После чего спокойно пошел домой.  
 
Крики чудом выжившей женщины услышал случайный прохожий. Он вызвал скорую, которая доставила крымчанку в больницу с множественными переломами и черепно-мозговой травмой. 
 
По словам правоохранителей, на допросе подозреваемый был спокоен и почти сразу же признался в преступлении. 
 
- В доме живет еще бабушка, которая воспитала парня, - говорит Оксана Сорокопудова. - Сам подозреваемый говорит, что не планировал убивать мать, только хотел сделать ее инвалидом, чтобы она "мучилась, как он". Ранее он не был судим, работал экспедитором. Говорит, что его мама постоянно выпивала, никогда не работала, буянила и выпрашивала у него деньги на выпивку. В преступлении раскаивается. 
 
Парня подозревают в покушении на убийство, и если его вина будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.