Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Франсуа Олланд впервые отправился в зарубежную поездку один

Франсуа Олланд впервые отправился в зарубежную поездку один
Фото: Франсуа Олланд впервые отправился в зарубежную поездку один. Фото: REUTERS

Президенту Франции Франсуа Олланду, похоже, придется привыкать к поездкам за рубеж, в том числе и через две недели в Вашингтон, одному. По крайней мере, Мишель Обаме не доведется увидеться с подругой Валери Триервейлер во время визита руководителя Франции, если слухи о том, что он окончательно решил расстаться со своей гражданской женой, подтвердятся. Сейчас Валери приходит в себя от потрясений последних полутора недель в президентском коттедже недалеко от Версаля, где в ее распоряжении - плавательный бассейн, теннисный корт и очень живописный сад.

Что же касается Франсуа Олланда, то он отправился соло с рабочим визитом в Нидерланды. Олланд, как следует из снимков, не испытывает никаких сожалений по поводу отсутствия Валери. На всех фотографиях он, как и полагается по протоколу, неизменно улыбается.

Настроение сейчас у Валери Триервейлер, как нетрудно догадаться, не из лучших. Во-первых, ее оставили дома, что не может быть хорошим признаком, а во-вторых, как сообщают французские СМИ со ссылкой на одного из помощников президента, Олланд окончательно решил расстаться с ней. Пишут, что совсем скоро ее попросят забыть дорогу во все президентские резиденции, где она раньше жила на правах первой дамы Франции, включая, в первую очередь, конечно же, Елисейский дворец.

Валери, конечно, наверняка надеется на то, что источник информации газетчиков ошибается или что президент Олланд передумает уходить от нее, потому что в субботу во время получасового разговора в больнице он сообщил ей, что ему нужно время для того, чтобы разобраться в своих чувствах. Впрочем, сама она наверняка понимает, что шансов сохранить неофициальный титул первой подруги у нее мало. Предположительно, канцелярия президента объявит о расставании, пишет Daily Mail, в самые ближайшие дни, до визита Франсуа Олланда в Америку, который намечен на 7 февраля.