Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вместо пилота боевого вертолета принц Гарри станет "массовиком-затейником"

Вместо пилота боевого вертолета принц Гарри станет
Фото: У капитана Гарри Уэльса закончился контракт с ВВС Соединенного королевства. Фото: REUTERS
У капитана Гарри Уэльса закончился контракт с ВВС Соединенного королевства. Младший сын принца Чарльза сделал выбор. Он понюхал пороха во время двух командировок в Афганистан, выполнил поставленные цели в авиации и сейчас решил перейти на штабную работу. Принц сменит кресло пилота боевого вертолета "Апач" на стул "массовика-затейника" - организатора мероприятий в штабе Лондонского округа. В круг обязанностей 29-летнего капитана Уэльса, кроме всего прочего, будет, к примеру, входить организация ежегодного парада, проводимого в день рождения королевы. Серьезным испытанием для Гарри, невичка в штабной работе, станут мероприятия в честь столетия Первой мировой войны, которые будут проходить в Лондоне.
 
До того, как стать "штабной крысой", принц Гарри, напомним, 3,5 года прослужил в Третьем корпусе ВВС Великобритании. В качестве капитана этого корпуса он и ездил в командировки в Афганистан.
 
На новое место службы капитан Уэльс перейдет в течение нескольких следующих недель, сообщает Daily Telegraph, ссылаясь на пресс-службу Кенсингтонского дворца, считающегося официальной резиденцией принца Гарри.