Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пасынок обезглавленного судьи Трофимова написал письмо депутатам

Пасынок обезглавленного судьи Трофимова написал письмо депутатам
Фото: Судью Трофимова, его жену, сына и невестку убили и обезглавили 15 декабря, в День работников суда.

Народный депутат Виталий Ярема написал в "Фейсбуке", что  пасынок обезглавленного судьи Трофимова обратился к нему за помощью – посодействовать в расследовании убийства его отца. Ярема пять лет возглавлял управление МВД в Киеве, а ныне – народный депутат "Батькивщины".

- 13 декабря я открыто выразил недоверие следствию и заявил отвод всей харьковской милиции, -процитировал пасынка в "Фейсбуке" Ярема.  – Я и бабушка (мама Владимира Трофимова), хотим ходатайствовать о том, чтобы Вас и Геннадия Москаля допустили к расследованию и формированию новой следственной группы. Я понимаю, что Вы в отставке и у Вас нет полномочий, но, пожалуйста, поймите: цель моей жизни – найти убийц моей семьи и я готов использовать любой шанс для достижения этой цели.
 
По словам Яремы, материалы следствия подшиты в 400 томов, проведены сотни экспертиз и следственных действий, однако "воз и ныне там".
 
Писал ли пасынок письмо Яреме - подтвердить в семье погибшего пока не удается. Родственники покойного не общаются с прессой.
 
Напомним, судью Трофимова и его семью – жену, сына и невестку - убили 15 декабря 2012 года, в День работников украинского суда. Трофимовых обезглавили, головы убийцы унесли с собой.  
 
Судья был коллекционером. Это основной мотив убийства, хотя рассматривались и другие версии: месть, сатанисты.
 
Вероятно, людей обезглавили, пытая. Убийцы у судьи украли монеты. Коллекция не найдена.