Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Узбекистана приказал спецслужбам атаковать cобственную дочь

Президент Узбекистана приказал спецслужбам атаковать cобственную дочь
Фото: 75-летний Ислам Каримов очень зол на Гульнару.
Все привыкли, что в постсоветских республиках Средней Азии всегда все спокойно. Но на днях из владений узбекского несменяемого лидера Ислама Каримова донеслась скандальная весть: якобы президент приказал спецслужбам начать антикоррупционные расследования против собственной дочери Гульнары. Злые языки даже утверждают, что Каримов лично избил наследницу - так она ему досадила. Вот что, в частности, об этом скандале пишет казахское представительство журнала Forbes (Forbes.kz) со ссылкой на местные СМИ.
 
ПРЕСТУПНЫЕ АМБИЦИИ ПЛЕМЯННИКА
 
"В середине сентября 2013 года узбекские спецслужбы достают компромат политического характера на Акбарали Абдуллаева (племянника президента Каримова. - Ред.)... Суть компромата состояла в том, что на видео­материалах, снятых во время нескольких банкетов и вечеринок с участием узкого круга, Акбарали Абдуллаев несколько раз повторял фразу: "Если Гульнара Исламовна (дочь президента Каримова. - Ред.) не пожелает продолжить дело Ислама Абдуганиевича (президента Каримова. - Ред.), то она готова поручить это дело мне".
 
Старшая дочь узбекского президента, поддерживающая близкие отношения со своим двоюродным братом, также несколько раз говорила: "Если вдруг я не захочу занимать место своего отца, то на это место я приведу только Акбарали"...
 
Разъяренный Ислам Каримов приказал возбудить уголовное дело на племянника...
 
Известие привело Гульнару Каримову в ярость". 
 
ГУЛИНА "ДОЛЯ"
 
"Глава узбекских спецслужб выложил перед президентом страны досье, заведенное на Гульнару Каримову. В нем были изложены подробности всех проделок и финансовых преступлений, совершенных старшей дочерью президента Узбекистана.
В частности, сообщалось о том, что подконтрольные Акбарали Абдуллаеву Ферганский нефтеперерабатывающий завод (ФНПЗ), ОАО "Кувасайский цементный завод", "Кувасай текстиль", "Фергана текстиль", "Кварц", текстильная фабрика Silver Silk, отели Asia и ряд других хозяйствующих субъектов ежемесячно выплачивали Гульнаре Каримовой от $50 до $70 миллионов наличных в качестве так называемой доли.
 
Рустам Иноятов доложил президенту и о том, что ежегодно Гульнара Каримова путем угроз и шантажа выбивает из государственного бюджета страны более $16 миллионов на проведение осенних мероприятий Art Week Style, "Золотой Гепард"... заставляет крупные предприятия, а также малый и средний бизнес страны спонсировать другие мероприятия фонда Forum... 
 
...В Иноятова полетели сотовый телефон и пепельница со стола президента Каримова. Разъяренный президент приказал быстро созвать экстренное совещание правящей верхушки..."
 
"Каримов поручил Р. Иноятову арестовать всех лиц из близкого окружения Гульнары Каримовой... потребовал немедленно прекратить эфир и начать комплексную проверку деятельности телеканалов, радиоканалов, а также фонда Forum... Кроме того, в тот же день "контора" Р. Иноятова запретила государственным средствам массовой информации освещать мероприятия Art Week Style, организованные по инициативе Гульнары Каримовой. СНБ (служба национальной безопасности. - Ред.) запретила узбекским массмедиа даже показывать лицо Гульнары Каримовой..."
Гульнара Каримова развита разносторонне: и в клипах снимается, и бизнес успешно контролирует, и в большой политике не прочь поучаствовать. Фото: youtube.com.
 
"ОПОЗОРИЛА МЕНЯ НА ВЕСЬ МИР!"
 
"Разъяренный Ислам Каримов набросился на ожидавшую отца Гульнару... Каримов сначала дал пощечину, а потом стал по-настоящему избивать ее. "Ты опозорила меня на весь мир! Это что за фотографии?! Выходя полуголой перед камерами журналистов, ты не думала, что ты позоришь не только себя, но и меня, мать, всю нашу семью?!"
 
...Драма в семье Каримовых стала известна местной и зарубежной общественности. Теперь ни для кого не секрет, что более десяти лет Лола и Гульнара Каримовы не разговаривают друг с другом. Кроме того, немногим известно, что более десяти лет не разговаривают между собой также супруги Ислам и Татьяна Каримовы.
 
...С другой стороны, семья, которая разрушила тысячи семей в Узбекистане, не могла и не может оставаться сплоченной и спокойной. Президент и семья, стремившиеся построить свое счастье на счастье целого народа, не могли и не могут быть счастливыми".