Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Сын Джемилева воспроизведет убийство на следственном эксперименте

Сын Джемилева воспроизведет убийство на следственном эксперименте
Фото: После экспертизы в Киеве Хайсера вернули в Симферополь. Фото: e-crimea.info

Сейчас Хайсер Джемилев находится в симферопольском СИЗО. По данным источника "КП", на повторной психиатрической экспертизе в Киеве сына нардепа признали вменяемым. Официально подтвердить или опровергнуть эту информацию ни милиция, ни адвокат Хайсера не могут. В ближайшее время в деле могут появиться новые повороты.
- Я как защитник буду просить следователя провести следственный эксперимент, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" адвокат Хайсера Джемилева Александр Лесовой. – Направлю ему соответствующее ходатайство.

Другими словами адвокат Хайсера Джемилева настаивает на том, чтобы его подзащитный воспроизвел свои действия в день убийства Февзи Эдемова. По всей видимости, следственный эксперимент будут проводить во дворе дома 32-летниего Хайсера Дежмилева в Бахчисарае, где 27 мая он был задержан на месте убийства.

Напомним, от совершенного Хайсером выстрела в голову погиб местный житель, 43-летний Февзи Эдемов - строитель, который иногда помогал семье лидера меджлиса по хозяйству. Как позже заявил сам отец Хайсера нардеп и глава меджлиса Крыма Мустафа Джемилев, оружие сын без разрешения взял у него дома. При этом, по словам нардепа, Хайсер влез в помещение через окно, и взломал сейф, где хранится карабин.