Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ректор Мельник поехал отбывать домашний арест в больницу

Ректор налоговой академии Петр Мельник, которого подозревают в получении взяток, после решения Печерского райсуда Киева об избрании ему в качестве меры пресечения домашнего ареста поехал в больницу на машине "скорой помощи", передает УНН.
 
Петра Мельника вывезли из здания суда на инвалидной коляске, а после загрузили в "карету" скорой помощи.
 
Напомним, 27 июля сотрудники ГУБОП за вымогательство неправомерной выгоды задержали ректора Национального университета государственной налоговой службы (ГНС) Петра Мельника. Чиновник требовал и получил от двух граждан Украины неправомерную выгоду в размере 40 и 80 тысяч гривен за вступление их родственников в учебное заведение, которым руководил.
 
31 июля сын ректора Национального университета налоговой службы Украины Петра Мельника привез справку о том, что отец не может присутствовать в суде. Как сообщил вчера адвокат задержанного Руслан Мисюна, Петр Мельник 31 июля находился в реанимации и его готовили к операции на сердце.
 
Судья постановил удовлетворить ходатайство прокурора о принудительном приводе Мельника в суд ввиду того, что отсутствовали данные о том, что причины его неявки на судебные заседания действительно важными. Сегодня утром ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника доставили на заседание Печерского районного суда Киева в "скорой".