Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Бывшего руководителя МВФ будут судить по делу о проституции

Бывшего руководителя МВФ будут судить по делу о проституции
Фото: Бывший директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан. Фото: REUTERS
Бывший глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан предстанет перед  французским судом по обвинению в сводничестве.  Об этом в пятницу, 26 июля, сообщили следователи суда в городе Лилль, которые ведут громкое дело в отношении экс-чиновника.
 
По мнению прокуратуры, в отношении его имеется достаточное количество обвинений.  Ранее Стросс-Кан признался в том, что он посещал секс-вечеринки отеле. При этом он добавил, что не знал о том, что некоторые женщины, участвовавшие в этих вечеринках, были проститутками. О сроках начала судебных слушаний по этому делу не сообщается, пишет ИТАР-ТАСС
 
Напомним, 11 мая прошлого года бывший руководитель МВФ стал фигурантом крупного скандала.  Сотрудники американских спецслужб сняли высокопоставленного француза буквально с трапа самолета после того, как получили заявление от якобы изнасилованной им горничной Нафиссату Диалло из нью-йоркского отеля Sofitel. Глава МВФ несколько дней провел в тюрьме. А через неделю его карьера в качестве директора-распорядителя фонда подошла к концу. Он написал "заявление по собственному желанию".