Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Хайсер Джемилев: "На самом деле я хотел открыть окно. А нажал на курок"

Хайсер Джемилев:
Фото: Хайсер Джемилев. Фото: e-crimea.info

На протяжении четырех недель Хайсер наблюдается в Крымской республиканской клинической психиатрической больнице №1 в Симферополе. За все время, проведенное тут, у него не было ни попыток совершить суицид, ни агрессии. Напротив, медики отмечают, что он подавлен, и признал свою вину.     

- На комиссии он был немного раздражителен, мы выяснили, что Хайсер вообще не приспособлен для жизни, он сказал нам: "Я сижу дома, а жена работает", - рассказал "Комсомольской правде в Украине" источник в больнице. – Также пояснил, как произошел выстрел. Он действительно очень любит оружие, говорит, что даже фотографировался с этим карабином. По его словам, на курок нажал случайно, когда рассматривал в оптический прицел Февзи сидя у окна в своем доме. В этот момент подул ветер, и створка стала закрываться, он хотел придержать ее рукой, и, видимо, нечаянно дернул за крючок.     

Напомним, 32-летний Хайсер Джемилев был задержан 27 мая на месте убийства во дворе своего дома в Бахчисарае. От совершенного им выстрела в голову погиб 43-летний Февзи Эдемов - строитель, который иногда помогал семье лидера меджлиса по хозяйству, и друг Хайсера. Как позже заявил отец Хайсера нардеп Мустафа Джемилев, оружие сын без разрешения взял у него дома, взломав сейф. 5 июня его отправили на психиатрическую экспертизу в Крымскую республиканскую клиническую психиатрическую больницу №1 в Симферополе.



Видео – Сергей ГУЛЕНКО.