Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Друзья убитой биатлонистки Елены Демиденко: "Она знала, что ее избранник - убийца"

Друзья убитой биатлонистки Елены Демиденко:
Фото: Елену похоронили в родном Глухове. Фото: соцсети.

Страничка молодой, красивой, незамужней биатлонистки Елены Демиденко в социальной сети 17 июня еще пестрела искренними поздравлениями и пожеланиями. В этот день двукратная чемпионка мира по летнему биатлону отпраздновала свое 28-летие. А на следующий день за поздравлениями посыпались слова ужаса, боли и недоумения - за что?

Тело Лены с множеством колото-резаных ран в луже крови нашла соседка на следующее утро после празднования. Девушка лежала на пороге своего дома в городе Глухове (Сумская область). 

В том, кто мог так поиздеваться над несчастной, друзья и знакомые Лены долго не сомневались. Последние месяцы она связала свою жизнь с неким Романом Самариным - 27-летним жителем Глухова. Несмотря на то что Самарин был судим за убийство, Елена согласилась жить с ним. И даже планировала построить семью.

К убийству спортсменки может быть причастен ее сожитель - Роман Самарин. Фото: УМВД в Сумской области. 

После убийства Самарин загадочно исчез. У милиции есть опасения, что он мог сбежать за границу - в Россию от Глухова рукой подать. Очевидно, празднование дня рождения постепенно переросло в ссору, а потом и драку. 

- По факту убийства начато уголовное производство по статье "Умышленное убийство", - говорит начальник ЦОС УМВД в Сумской области Эльвира Биганова. - Подозреваемого ищут. 

Елену Демиденко похоронили в четверг. О ней скорбят коллеги, тренеры, воспитанники местной детско-юношеской спортивной школы, где она работала в последнее время. Дети тяжело переживают гибель тренера - монтируют ролики в память о ней, пишут проникновенные послания. 

- Лена была добрым и порядочным человеком, - говорит директор Сумской ДЮСШ "Гарт" Александр Остапенко. - И для меня загадка, как она могла связать свою жизнь со столь опасным человеком? Почему не уберегла себя сама? 

Подруги девушки обсуждать чувство убитой сейчас не хотят. Но говорят: в своей личной жизни Лена легких путей не искала и, вероятно, надеялась перевоспитать человека, которому так опрометчиво доверилась.