Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

За смерть девочки в санатории ответит инженер?

Дети, которые были в одной группе с Дианой, уже собрали вещи и ждут родителей. После трагедии многие ребята замкнулись в себе и предпочитают не выходить из комнат. Напомним, 30 мая в симеизской здравнице "Юность" рухнул балкон с четырьмя детьми. 11-летняя Диана Сидельник из Львова погибла, другая девочка, тоже Диана, находится в больнице. 
 
Правоохранители уже взяли под арест нескольких сотрудников санатория. 
 
- Милиция проверила документацию и задержала заместителя главного врача, а также одного из инженеров, - рассказала "КП" одна из сотрудниц "Юности". - Главврач по состоянию здоровья избежал задержания. Кстати, сейчас у нас работает комиссия под руководством замминистра здравоохранения Богачева. Когда приедут родители пострадавших детей, общаться они будут именно с ним. 
 
По информации прокуратуры Крыма, задержанным сотрудникам здравницы инкриминируют превышение полномочий за заселение детей в аварийный корпус. Если их вина будет доказана, им грозит до десяти лет лишения свободы. 
 
Дорогу домой детям из группы погибшей Дианы, скорее всего, оплатит Минздрав. За ребятней будет приглядывать специальная сопровождающая. Хотя не все родители после трагедии решились доверить кому-то своих детей. 
 
- За мной приедут мои родители! Вместе со мной они отвезут домой и Любомира, который был на балконе вместе с девочками, - рассказал "КП" 11-летний Дима. - Наши родители переживают еще больше, чем мы… 
 
Жители Симеиза хоть и шокированы гибелью девочки, но вовсе не удивлены, что произошло подобное. Многие уверяют, что санаторские воспитатели за детьми никогда не смотрят и ребятню из "Юности" частенько видели разгуливающими по поселку без взрослых.