Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинка, которую англичане подозревают в убийстве мужа-миллионера, нашла себе нового богача

Украинка, которую англичане подозревают в убийстве мужа-миллионера, нашла себе нового богача
Фото: Новое увлечение Анны - «сумочный» бизнесмен Иван Листер. Фото: Роб TТОДД.

Имя киевлянки Анны Зюзиной в Британии опять на слуху. Не утихли страсти, связанные со смертью первого мужа роковой красавицы, как она закрутила роман с другим миллионером. 

47-летний Барри Принг, сколотивший состояние в сфере IT-технологий, погиб 18 февраля 2008 года (см. "КП" от 20.06.2011 и сайт kp.ua). День всех влюбленных он отмечал с женой Анной, которая была моложе его на 20 лет. Знакомство состоялось по Интернету. Барри без памяти влюбился в учительницу английского языка из Киева, которая писала, что мечтает о крепкой семье. Правда, после выяснилось, что на самом деле Анна исполняет в ночных клубах стриптиз, но миллионер простил обман.
 
Он забрасывал Анну подарками, пересылал крупные суммы денег, подарил машину и квартиру в центре Киева, а вскоре сделал предложение. Свадьбу сыграли в январе 2007-го. Но семейная жизнь не сложилась. Через три недели разочарованный меркантильностью жены Принг вернулся в Лондон один и стал писать Анне  полные горечи письма.
 
18 января 2008 года он решил восстановить брак. Романтический ужин супруги наметили провести в загородном ресторане "Козачок". Когда вечер подходил к концу, официант предложил паре вызвать такси, но Анна сказала, что они поймают попутку. Выйдя с мужем к трассе, женщина внезапно вспомнила, что забыла на столике перчатки, отошла за ними. За эти пару секунд англичанина сбил мчащийся на огромной скорости автомобиль. Водитель скрылся, оставив на дороге оторванные от удара номера. Они оказались фальшивыми. 
Свадьба с миллионером Барри Прингом. Через год супруга украинки намеренно сбила машина. Фото: личный архив.
По факту ДТП милиция Киевской области возбудила уголовное дело, но вскоре закрыла его. Тем временем в Британии разгорелся скандал. Родные Принга возмутились, когда Анна, которую они считали виновницей гибели миллионера, стала претендовать на его наследство. Родные Зюзиной в свою очередь обвиняли брата Барри - Шона в том, что это он хочет завладеть всем, поэтому устроил Анне травлю. В 2011 году украинская милиция вынуждена была возобновить расследование.  Этого добился британский парламентарий Нил Парис через посла Великобритании в Киеве. 
 
Как удалось узнать "КП", недавно дело переквалифицировали на статью "Умышленное убийство", но это единственная новость. Зюзиной в Украине нечего предъявить, официально она вне подозрений.
 
Тем временем сама Анна активно занялась личной жизнью. Сейчас 34-летняя украинка находится в близких отношениях с бизнесменом Иваном Листером, которому принадлежит компания по производству дамских сумочек и аксессуаров Ochre Blue Ltd, и даже, как пишут британские СМИ, ждет от возлюбленного ребенка.  
Листер купил Зюзиной квартиру в центре Лондона за 450 тысяч долларов и автомобиль Mini Cooper Countryman за 30,5 тысячи. Он верит, что его любимая ни в чем не виновата.