Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Доктора Пи" начинают судить

Фото: Доктора Пи ждет суд. Фото УНИАН
5 марта в Сиховском районном суде Львова начнутся предварительные слушания  по уголовному делу Андрея Слюсарчука – скандально известного доктора Пи. Это начало процесса, которые обещает быть долгим и трудным.
 
Напомним, Слюсарчук не признал ни одно из обвинений, а их  ему предъявили сразу по четырем статьям УК. Самая тяжкая - это умышленное нанесение телесных повреждений, повлекших смерть. Речь идет об операциях, которые Слюсарчук проводил с безнадежными пациентами, после чего те умерли. Слюсарчука также обвиняют в незаконной врачебной практике, мошенничестве и подделке документов, поскольку его диплом об окончании московского вуза оказался фальшивым.  
 
Андрей Слюсарчук прославился своими гипнотическими способностями и феноменальной памятью, благодаря которой поставил три рекорда Украины. Но после его обвинили в мошенничестве и вычеркнули из Книги рекордов. 14 ноября 2011 года Слюсарчука задержали в Киеве и перевезли во Львов, где взяли под арест. Когда дело передали в главное следственное управление МВД, его снова этапировали в Киев – в Лукьяновский следственный изолятор. Там, по сведениям "Комсомольской правды в Украине" он находится до сих пор. В ближайшее время его должны снова перевести в СИЗО во Львове. 
 
СПРАВКА "КП"
 
Уголовное дело Андрея Слюсарчука насчитывает 40 томов.
По четырем статьям УК ему вменяется более 30 эпизодов.
По делу допрошены более 300 человек. Более 50 свидетелей - в России.
Проведено около 250 выемок документов. 
Состоялись 50 экспертиз.
 
Слюсарчук был подвергнут двум стационарным психиатрическим экспертизам - во Львове и в Киеве.