Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фельдшера Лукьяновского СИЗО взяли с наркотиками

Правоохранители задержали фельдшера Лукьяновского СИЗО, который за денежное вознаграждение пытался пронести наркотики для заключенных, пишет ИА "Пресс-центр Украина" со ссылкой на прокуратуру Киева.

По данным прокуратуры, фельдшер медицинской части следственного изолятора задержан сотрудниками Службы безопасности Украины и подразделения пенитенциарной службы Украины сразу после прохождения второго внешнего контрольно-пропускного поста в СИЗО.

При проведении досмотра его личных вещей в присутствии понятых правоохранители изъяли три мобильных телефона, зарядные устройства к ним, наушники и МР-3 проигрыватель. А в середине МР-3 плеера, изъятого у фельдшера, обнаружили четыре целлофановых пакета с порошкообразным веществом белого цвета, по заключению судебно-химической экспертизы является наркотическим веществом.

По словам задержанного, изъятые у него предметы он пытался пронести на территорию следственного изолятора для заключенных за денежное вознаграждение.

Сведения об уголовном правонарушении в отношении медицинского работника Лукьяновского СИЗО прокуратурой Шевченковского района внесено в Единый реестр досудебных расследований.

Досудебное следствие в уголовном производстве поручено Шевченковского райуправления милиции.