Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Китайский фотограф случайно сфотографировал двойное самоубийство

Китайский фотограф случайно сфотографировал двойное самоубийство
Конечно, фотограф Hubei Daily в Ухане, провинция Хубэй, предпочел бы делать сенсационные снимки при иных обстоятельствах. По заданию главного редактора он отправился к реке Янцзы, протекающей через город, иллюстрировать материал о загрязнении воздуха. Фотограф снимал клубы густого тумана с моста через реку, когда кто-то громко крикнул: "Человек в воде!"
 
В этот самый миг на глазах журналиста кто-то перелез через ограду и тоже прыгнул вниз. Сняв прыжок самоубийцы, он позвонил в полицию.
 
Патрульная машина примчалась через две минуты после звонка, но было уже поздно. Найти самоубийц не удалось даже при помощи катера. Со слов очевидцев, холодная вода сомкнулась над ними менее чем за 10 секунд. Шансов выжить у них не было, высота моста составляет 40 метров.
 
Фотограф снимал клубы густого тумана с моста через реку, когда кто-то громко крикнул: "Человек в воде!". Фото: REUTERS
 
Журналист вспомнил, что минут за 10 до происшествия он прошел мимо стоявшей на мосту парочки. Парень с девушкой курили, прислонившись к ограждению. Перед тем, как прыгнуть в ледяную воду, они разделись: на мосту остались две черных кожаных куртки, бутылка спиртного, женская сумочка и зажигалка.
 
В сумочке, пишет сайт china.org, нашлось удостоверение личности, из которого следует, что парню было 20 лет и что зовут его Лю. Он приехал в Ухань из соседнего района искать работу, но, судя по всему, не преуспел в поисках. Дядя паренька, когда к нему обратились журналисты, ответил, что Лю с родителями не ссорился и что он не знает, с кем он встречался.