Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Под Киевом ограбили предприятие на 133 тысячи гривен

В селе Мыла Киев-Святошинского района дерзкому нападению подверглось предприятие по продаже очищенной воды. В половине двенадцатого в бухгалтерию, где находились двое бухгалтеров и кассир, ворвались  двое мужчин. Их лица скрывали непрозрачные пластиковые кульки с прорезами для глаз и рта. У одного в руке был пистолет. Настоящий или нет, женщины не выясняли. Грабителям досталась вся выручка за день – 133 тысячи гривен. Они тут же скрылись.

Как рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Киевского области, грабители уехали на автомобиле, который ждал их неподалеку – до этого места довел милицию служебный пес. Сейчас ведутся активные розыски разбойников. Все происшествие зафиксировала видеокамера, но лица преступников, как мы уже говорили, были спрятаны.

Одна из версий состоит в том, что у грабителей был наводчик. Они явно знали, что именно в этот день продажа воды шла особенно бойко, и что последние деньги привезли на предприятие в половине одиннадцатого вечера. Также они явно были осведомлены о том, что на заводике нет сигнализации и профессиональной охраны. Только пожилой сторож, который в момент ограбления была где-то на территории.