Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровно карусель повредила двухлетнему ребенку руку

В Ровно карусель повредила двухлетнему ребенку руку
Фото: Пока спасатели оказывали помощь,другие дети продолжали кататься на качелях. Фото: пресс-служба ГУ МЧС в Ровенской области

Недалеко от центра Ровно, на территории парка отдыха, есть популярный детский городок с каруселями, спусковыми горками и игрушечными домиками.

Много детей было на площадке и 27 февраля. В этот день покататься на качелях вместе с мамой пришел двухлетний мальчик Андрюша. Ребенок резвился, а мама неустанно наблюдала за любимым чадом. Но через некоторое время  женщину увлекла беседой знакомая. Вот тут и случилось ЧП.

Маленький Андрюша с присущим детям любопытством начал обследовать карусель, и засунул ручку вовнутрь подвижной конструкции. Крутящаяся качелька мгновенно зажала мальчику два пальца. Ребенок начал кричать от боли. На крик сбежались взрослые, но самостоятельно вызволить ручку малыша не смогли. Пришлось вызывать эмчеэсников.

- Прибывшие на место спасатели, с помощью специнструмента, быстро и осторожно освободили руку ребенку. На "скорой" мальчика с мамой отправили в больницу. Врачи объяснили, что мальчику сильно прижало два пальца правой руки, оказали медицинскую помощь и отпустили домой на амбулаторное лечение, - рассказал "Комсомольской правде" в Украине" специалист пресс-службы ГУ МЧС Украины в Ровенской области Александр Заграй.