Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России мать убила грудную девочку, чтобы та не мешала ей пьянствовать

В России мать убила грудную девочку, чтобы  та не мешала ей пьянствовать
Фото: Мать-алкоголичка убила грудного ребенка из-за того, что он мешал ей пьянствовать Фото: astv.ru

Утром в первый день весны жители Южно-Сахалинска были взбудоражены неприятной новостью. В сугробе близ улицы Дальней, рядом с железной дорогой, которая проходит через город, случайные прохожие нашли тело грудного ребенка – девочки возраста примерно трех-шести месяцев. Малышка была мертва! Незамедлительно вызвали полицию.

 - Девочка лежала на снегу, она была одета в чистый розовый комбинезон, - сообщила Ольга Чебыкина помощник руководителя следственного управления СК РФ по Сахалинской области.

Сотрудники следственного комитета и уголовного розыска опросили свидетелей, специалисты-кинологи со служебными собаками прочесали районы, прилегающие к тому месту, где была сделана страшная находка. Следственные органы обратились ко всем сахалинцам, которые могли бы стать очевидцами происшествия. И уже к полудню по подозрению в совершении тяжкого преступления была задержана мать погибшего ребенка. Как выяснилось, девочке было всего три месяца.

По предварительной информации, ребенка убила собственная 35-летняя мать. Знающие ее люди говорят, что мамаша - довольно маргинальная личность. Крепко выпивала и дебоширила. Ранее эта женщина даже была судима за умышленное причинение вреда здоровью. Она подралась с собутыльником и ударила его ножом в грудь. Однако отделалась условным сроком.

В ночь с 28 февраля на 1 марта непутевая сахалинка устроила дома очередную пьянку. А грудной ребенок действовал ей на нервы своим плачем. Озверевшая мать несколько раз ударила девочку по голове и швырнула ее на пол. В результате закрытой черепно-мозговой травмы малышка скончалась.

Под покровом ночи мать-убийца вынесла тело мертвого ребенка на улицу к железнодорожным путям, недалеко от которых она проживала. Следственные органы  возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Убийство" (часть 1). За это преступление полагается лишением свободы на срок до пятнадцати лет.