Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России автобус с детьми врезался в "КамАЗ"

В России автобус с детьми врезался в
Фото: В автобусе было 50 детей. Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

 Авария произошла в восьмом часу утра на улице Амундсена. Водитель автобуса, в котором сидели дети, ехал со стороны улицы Волгоградской в сторону улицы Бардина. В какой-то момент водитель потерял управление и врезался в проезжавшую мимо "Тойоту". После этого он налетел на снегоуборочный "КамАЗ". Тот отбросил автобус на ехавшую в попутном направлении легковушку "Рено".

 

В аварии пострадали два мальчика и девочка. Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

 - В результате ДТП пострадали 4 человека: 3 ребенка из экскурсионного автобуса и пассажир автомобиля "Рено-логан", - сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области. - Дети с подозрением на черепно-мозговую травму были доставлены в ДМБ №9, пострадавший мужчина направлен в 24 ГБ.

 

Автобус врезался сначала в Тойоту, затем в КамАЗ, а после в Рено. Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Среди детей пострадали 11-летняя девочка и двое мальчиков, ее ровесников. После осмотра мальчиков отпустили, а вот девочку оставили в больнице. Всего в автобусе было 50 школьников и восемь взрослых. Они ехали на экскурсию в кунгурскую пещеру. После аварии ребят пересадили на другой автобус.

 

После аварии детей пересадили на другой автобус. На нем они продолжили поездку в кунгурскую пещеру. Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

 - В момент ДТП все пассажиры находились на своих местах и были пристегнуты ремнями безопасности. Именно благодаря тому, что все были пристегнуты, удалось избежать большего числа пострадавших, - уточняют в УГИБДД по Свердловской области. - При проверке документов у водителя, который управлял автобусом, выяснилось, что согласование с ГИБДД на перевозку группы детей имеется, однако движение он должен был начать в 9 утра. Также установлено, что водитель отклонился от маршрута следования.