Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Расстрелянного мэра Симеиза похоронят в Симферополе

Оперативники уже опросили всех свидетелей, а сейчас делают поквартирный обход домов в Симеизе - вдруг найдут что-то, что поможет раскрыть резонансное убийство мэра поселка? Напомним, машину главы поссовета Симеиза расстреляли из автомата двое неизвестных из автомобиля "ВАЗ" около девяти утра 26 февраля на парковке возле местной администрации. Вскоре машину вместе с оружием нашли сожженной (см. "КП" от 28 февраля и сайт kp.ua). Депутаты симеизского поссовета обещают 50 тысяч гривен за информацию, которая поможет найти убийц. 
 
В милиции говорят, что уже есть наработки, но рассказывать о них пока рано. В то же время стало известно, что фото некоего велосипедиста с бутылью, которое растиражировали под видом предполагаемого снимка одного из киллеров, - "утка". 
 
- Этого человека действительно видели возле места, где преступники сожгли свой автомобиль. Но парня разыскивают как предполагаемого свидетеля, который может помочь следствию, - рассказали "КП" в пресс-службе Ялтинского горуправления милиции. 
 
Кирилл Костенко родился в Мариуполе, а последние годы жил то в Ялте, то в Симферополе. Тем не менее похоронить его решили именно в крымской столице.