Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Стросс-Кану cекс с горничной обошелся в $1,5 миллиона

Стросс-Кану cекс с горничной обошелся в $1,5 миллиона
Фото: Доминик Стросс-Кан явно переплатил за свою несдержанность. Фото: globallookpress.com.

В полтора миллиона долларов обойдется бывшему главе Международного валютного фонда Доминику Стросс-Кану сексуальное домогательство к горничной отеля в Нью-Йорке. Именно столько в рамках внесудебного урегулирования претензий он выплатит обвинившей его в изнасиловании Нафиссату Диалло.

Эпопея с судебным разбирательством 63-летнего политика и 33-летней горничной продлилась почти два года: полиция Нью-Йорка задержала Стросс-Кана 14 мая 2011 года по заявлению Диалло. С тех пор дело закрывали, снова открывали, обвиняемый сначала все отрицал, потом признавал только сам факт сексуального контакта, а насильственные действия отрицал, потом подавал встречный иск на миллион долларов, но в итоге все же признал свою неправоту.

Эта история стоила сластолюбцу и семьи, и карьеры. Полгода назад жена выгнала его из дома, заявив, что не хочет больше жить с ним под одной крышей. Сейчас пара находится в состоянии подготовки к разводу. Стросс-Кан был вынужден уйти из МВФ, а затем отказаться и от предполагаемого выдвижения в президенты Франции. И вот теперь он согласился заплатить требуемые потерпевшей 1,5 миллиона долларов, чтобы не доводить дело до суда.

Поиски "клубнички" обошлись Стросс-Кану слишком дорого, с какой стороны ни взгляни. Если уж он такой поборник свободной любви, то, даже воспользовавшись услугами проституток, на эту сумму мог бы обеспечить себя сексом как минимум на несколько десятилетий вперед.