Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Сильвио Берлускони намерен стать министром экономики Италии

 Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони, ранее официально выдвинувший свою кандидатуру на пост главы правительства на предстоящих в феврале парламентских выборах, заявил, что в случае победы не намерен вновь возглавлять кабинет, а займет в нем лишь пост министра экономики.
 
- Ранее я определил своего преемника, это Анджелино Алфано. Я уже был им (премьер-министром). Если мы победим, им будет Алфано, а я стану министром экономики, — заявил он в прямом эфире итальянской радиостанции Rtl 102.5.
 
В декабре прошлого года экс-премьер заявил о своем намерении  в 2013 году принять участие в парламентских выборах от партии "Народ свободы", чтобы побороться за пост премьер-министра. Однако ранее Сильвио Берлускони неоднократно заявлял, что больше не собирается выставлять свою кандидатуру на выборах в парламент Италии.
 
Эксперты, опираясь на данные опросов общественного мнения, предрекают победу на выборах в апреле левоцентристам, но правые во главе с Сильвио Берлускони вполне могут спутать всем карты, организовав политический кризис, и попытаться половить рыбку в мутной воде.
 
Похоже, Берлускони и правда не собирается уходить из политики, ведь тогда он "обязан изменить систему
правосудия". Сделать он это намерен для того, чтобы с другими гражданами не произошло "то, что случилось с ним".