Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Николаевский сапожник прострелил клиенту ногу

Интересный случай произошел сегодня утром в Николаеве. Здесь мастер по ремонту обуви прострелил своему клиенту ногу. Накануне новогодних праздников 40-летний горожанин решил отнести свои ботинки в мастерскую, которая находится недалеко от его дома по улице Скороходова. Сапожник сообщил клиенту, что работа много времени не отнимет, поэтому обувь можно будет забрать уже в первый новогодний день. Когда в назначенное время заказчик пришел к будке сапожника, входные двери помещения были закрыты на замок. Клиент позвонил по номеру мобильного, который был написан на фасаде мастерской, но телефон был отключен. Дозвониться удалось только через два дня, 3 января.

– Разговор о возврате отремонтированной обуви перешел на повышенный тон и собеседники договорились встретиться возле ремонтной мастерской для разрешения конфликта, – отметила начальник отдела по связям с общественностью Николаевского областного УМВД Ольга Передеренко. – Когда клиент подходил к назначенному месту, он увидел владельца сапожной мастерской, который, без всяких объяснений, достал оружие и несколько раз выстрелил в направлении мужчины.

Одна из пуль попала в ногу пострадавшему. Вызванная "скорая" отвезла мужчину в больницу. В данный момент подозреваемый находится под стражей, его пистолет изъят. Сотрудники Заводского райотдела выясняют, откуда у него появился пистолет и собирают материалы для досудебного расследования. По медицинскому заключению о состоянии здоровья пострадавшего будет решаться вопрос о квалификации правонарушения.