Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девушку, которая обожглась "Самбукой" в клубе, похоронят в подвенечном платье

Девушку, которая обожглась
Фото: Викторию похоронят в подвенечном наряде рядом с могилами отца и мамы. Фото с архива семьи Хоменко
Сегодня, 3 января, в городе Гребенка Полтавской области состоятся похороны жертвы вечеринки в ночном клубе. Напомним, что после конкурса на быстрое поедание бананов, Вике в качестве приза работники клуба предложили отведать самый дорогой коктейль "Самбуку". Медики и милиционеры подозревают, что именно в результате вдыхания паров огненного напитка девушка и обожгла легкие. Первоначальную версию о том, что Вика подавилась бананом во время конкурса, высказали бармены. Но она не подтвердилась – в бронхах пациентки медики не нашли остатков пищи.
 
ЧП произошло в ночь с 21 на 22 декабря в ночном клубе "Вегас". Пойти туда Вику уговорили подружки, чтобы весело отметить так называемый конец света.  В кафе также присутствовал старший брат девушки, но даже ему не удалось разузнать, что случилось. После конкурса победительницу пригласили за барную стойку отведать горячительный коктейль, и буквально через минуту ее вынесли на улицу без сознания.
 
За жизнь пациентки сразу боролись медики районной больницы, а потом специалисты из Полтавы. Девушка приходила в себя, пыталась говорить с родными и вспомнить, что произошло в ту злополучную ночь. Но в первый день нового года сердце Вики перестало биться. Причина смерти – сердечно-легочная недостаточность, вызванная пневмонией.
 
- По предварительным данным именно коктейль и привел к ожогу легких. То ли девушка не знала, как его правильно пить, толи бармены в чем-то ошиблись… Установлением причины смерти занимаются судмедэксперты и следователи, - сообщил "КП" начальник ЦОС ГУ МВД в Полтавской области Юрий Сулаев. – Начато уголовное осуществление по статье 121 УКУ (ч.2) – "тяжелые телесные повреждения, которые привели к смерти".
 
26 декабря милиция добилась того, чтобы клуб "Вегас" закрыли. Но владельцы заведения уже судятся с  местной властью и требуют возобновить торговлю. Кстати, летом 2012 года этот клуб уже закрывали. Но владельцы оформили его на другого человека и открыли уже под новым названием.
 
Викторию похоронят в подвенечном наряде рядом с могилами отца и мамы. Буквально накануне смерти сирота бросила учебу в Черкассах и приехала в родной город к любимому парню Андрею. Поработать парикмахером на прежнем рабочем месте ей удалось всего два дня.