Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Сети появилось видео стрельбы в ресторане Буковеля

В Сети появилось видео стрельбы в ресторане Буковеля

В Интернете появились кадры с камер наблюдения, сделанные в комплексе отдыха в селе Паляница вблизи горнолыжного курорта "Буковель", где утром 1 января посетители устроили стрельбу.

На видео запечатлена масштабная потасовка клиентов с охраной. Сначала парни драдись с сотрудниками заведения, а потом начали стрелять.

Напомним, в селе Поляница, Ивано-Франковской области, в первый день Нового года посетители одного из комплексов отдыха устроили  драку с перестрелкой.

Павел Воробьев·

Как рассказали "КП" в прокуратуре Ивано-Франковской области,  после празднования компания из пяти молодых людей отказалась покинуть ресторан в одном из местных отелей. Более того, начали драку с охранниками, которые пытались объяснить им, что ресторан закрывается. Чуть позже возмущенные посетители все-же покинули заведение, однако через полтора часа трое парней вернулись уже с травматическим оружием и начали стрельбу. Впоследствии  24-летний охранник получил травму ноги и был доставлен в центральную больницу г. Яремче. О конфликте владельцы ресторана немедленно сообщили в милицию, а уже через несколько часов правоохранители задержали стрелявших.

- Известно, что один из стрелявших  проживает в Киеве, а двое других являются жителями  Николаева. Сейчас стрелки задержаны. Пока что правоохранительными органами выясняются все обстоятельства инцидента. Открыто  уголовное дело, а ход расследования находится на контроле прокуратуры, - рассказала "КП" пресс-секретарь прокуратуры Ивано-Франкоской области Людмила Гласова.
 
Такое преступление предусматривает заключение от 3 до 7 лет.