Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Массовая драка в одесском Медине: студента избили из-за долга

Причиной массовой драки в одесском Медине стал денежный конфликт между студентами. Как говорят учащиеся, первокурсник Мартин решил одолжить средства у своих более состоятельных знакомых, но не возвращал долг. Кредиторы выловили студента у входа в главный корпус, однако тогда все закончилось словесной перепалкой – за Мартина вступили друзья. Через пару дней за должником явились прямо во время занятий.

Арабы вбежали в зал аудитории и стали бить Мартина. В результате возникшая на трибунах потасовка переросла в массовую драку.

– Преподаватель просто стоял и молчал, пока все дрались, – рассказывает студентка Евгения Самара. – Взрослый мужчина даже не мог успокоить хулиганов!

В результате столкновений пострадала одна девушка – ей попали прямо в глаз. Теперь у нее огромный синяк. При этом в пресс-службе городской милиции отметили, что никаких обращений, заявлений от потерпевших или администрации университета к ним не поступало. А руководство ВУЗа уже нашли виновных в драке.

– Инцидент произошел из-за размолвки двух студентов – гражданина Украины и гражданина Ирака, – отметил проректор по воспитательной работе Юрий Харченко. – Никакой межнациональной розни там не было. Кроме того, за нарушение правил внутреннего распорядка университета, все виновные в драке отчислены.

Любопытно, что с начала недели в университете работает специальная комиссия из Киева, которая проверяет качество подготовки студентов и мастерство преподавателей, а также финансовую деятельность ВУЗа.