Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Барак Обама исповедует ислам?

Барак Обама исповедует ислам?

Мэтт Драдж, владелец популярного новостного сайта Drudgereport, сообщает, что получил от непоименованного сотрудника избирательного штаба Хиллари Клинтон фотографию Барака Обамы в одеянии, которое, на первый взгляд, напоминает мусульманский наряд.

Зачем это было сделано, гадали недолго. Сторонники Хиллари в прошлом намекали, что Обама, который провел часть детства в мусульманской Индонезии, является мусульманином, передает ВВС.

Драдж поместил фотографию на своем сайте, сопроводив пояснением, что это снимок "ряженого" Обамы. Фотография загуляла по интернету, и разразилась очередная буря в стакане воды, которыми вообще изобилуют здешние предвыборные кампании.

Снимок вполне аутентичный и был сделан в 2006 году во время визита Обамы в городок Ваджир, находящий в пустыне на северо-востоке Кении, родины его отца. Либеральный сайт Slate проконсультировался с бывшим американским послом в Кении Марком Беллами.

Тот сказал, что Обама одет на фотографии не в мусульманское платье, а в какой-то традиционный кенийский или сомалийский костюм, который ему, очевидно, преподнесли гостеприимные хозяева.