Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве сгорел прогулочный катер

В Киеве сгорел прогулочный катер
Фото: На катер уже поднялись пожарные и пытаются потушить огонь.
Крупным ЧП закончилась вечерняя прогулка по Днепру для прогулочного катера "Святой Андрей". Как сообщили очевидцы "Комсомольской правде в Украине", 1 сентября около 10 вечера на двухпалубный корабль на втором причале начали подниматься люди. Когда пассажиры заняли свои места, а судно было готово к отплытию, вдруг вспыхнул моторный отсек. Через несколько минут пламя бушевало уже на площади 40 кв.м. 
 
Фото Владимира Потлона. 
 
- Все произошло за секунды, я сидела на второй палубе, почувствовала запах гари, - рассказала пассажирка рейса Тамара. – Когда посмотрела вниз, замерла от страха. Из-под корабля валил густой дым и вырывался огонь. Затем капитан сообщил по радио, что нужно срочно покинуть лодку. Началась паника.
 
Хотя есть и другая версия возгорания. Другие пассажиры рассказали "Комсомольской правде в Украине", что видели, как в одной из кают загорелся матрас, и вроде бы его поджег один из пассажиров.  
 
Фото Владимира Потлона. 
 
К счастью, по предварительным данным, всех удалось спасти. Но, несколько машин скорой помощи все же прибыли к палубе. На месте ЧП работали 8 авто МЧС.
 
 
Видео предоставлено МЧС Киева.