Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

В суде мучители Макар хохотали, шутили и хлопали в ладоши

В суде мучители Макар хохотали, шутили и хлопали в ладоши
Фото: Мучители Оксаны Макар так и не признались в содеянном.

В Николаеве состоялось очередное заседание суда по делу об изнасиловании и убийстве 18-летней Оксаны Макар.

Унывавшая последние несколько дней троица обвиняемых приободрилась, когда свидетельские показания начала давать барменша кафе "Рыбка" Наталья Коваль.

- Он – отличный парень, – сказала она про обвиняемого Артема Погосяна. – Вообще супер.

Чем больше девушка говорила, тем веселее становилось обвиняемым.  Шутка ли, она – пока единственный свидетель, кто хоть что-то сказал в их пользу. Даже выступавшая на минувшем заседании мама Артема Погосяна ничего не сказала в поддержку сына, кроме того, что он трус, а тут сплошные положительные отзывы. Правда, Краснощека Наталья охарактеризовала "неплохим, но немного вспыльчивым" парнем. Макар же она, напротив, называла девушкой непутевой и распутной.

 – Она часто у нас была, – вспоминает Наталья Коваль, – пила, сама подсаживалась к мужчинам и всегда соглашалась на их предложения о сексе. Бывало, приходила к нам с одним, а уходила совершенно с другим. Не брезговала и несколькими. По трое иногда с ней уходило.

Евгений Краснощек уже несколько раз прямо заявлял о том, что жалеет, что не убил Погосяна и даже набрасывался на него прямо в зале суда.

Вот и в тот вечер Оксана сама подсела за столик к Краснощеку и Погосяну. Заказала себе бутерброд и сок. За все рассчиталась сама.

А когда бармен сказала, что "когда парни сделали ей нескромное предложение, и она согласилась" обвиняемые разом одобрительно загудели: "Да, так оно и было. Правду говорит!".

А вот вопрос, с кем же Оксана выходила из бара и кому конкретно вешалась на шею, вызвал спор между обвиняемыми. В нем победил Краснощек. Все согласились, что именно ему отдала предпочтение девушка в последний вечер своей нормальной жизни.

–  Уж лучше бы я тогда Погосяна обнимал, – злобно пошутил Краснощек.

В ответ на эти слова весь зал почему-то взорвался хохотом. Только судья Елена Селиванова, смекнув, на что на самом деле намекает Краснощек, выдала ему последнее предупреждение.

Новости по теме: Оксана Макар