Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Экс-милиционер застрелил соседа, не поделив с ним дерево

Экс-милиционер застрелил соседа, не поделив с ним дерево
Кровавая драма в Яготине (Киевская область) разыгралась вроде бы из-за пустяка. Один из жителей районного центра - 51-летний Александр решил спилить дерево на участке соседа. Якобы оно ему мешало. В разгар работы явился 42-летний хозяин - Сергей, раньше работавший в Киеве участковым милиционером. Между мужчинами возникла перепалка.
 
- По показаниям подозреваемого, Александр вел себя грубо, угрожал, мол, если будешь "выступать", окажешься так, где твоя мать. А мама у мужчины умерла, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" начальник пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович. -  Сергей уехал, но через некоторое время вернулся с оружием.
 
В соседа экс-милиционер всадил восемь пуль из травматического пистолета и для верности сделал выстрел из охотничьего ружья. Убедившись, что оппонент мертв, направился в райотдел милиции, где сдал и пистолет с ружьем и сдался сам. Желание убить человека он объяснил тем, что хотел отомстить за дерево и за свои покойную маму.
 
Еще один случай, говорящий не в пользу оружия при слабой психике наших граждан, произошел в Киево-Святошинском районе. На берегу озера отдыхала группа молодых людей. К ним подошел незнакомец и попросил прикурить. На беду зажигалка работала плохо, вырвался большой язык пламени и обжег человеку лицо. Не долго думая, тот выхватил травматический пистолет и выстрелил. Раненого парня увезли в больницу, у него поврежден позвоночник. Нервного курильщика милиция разыскивает.