Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Священник, сбивший электроопору, временно был отстранен от службы из-за пьянства

Священник, сбивший электроопору, временно был отстранен от службы из-за пьянства
Необычное дорожно-транспортное происшествие произошло в райцентре Олевск на Житомирщине. Священник, будучи под шофе, обесточил сразу две улицы, со всего маху всадив свой микроавтобус "Фольскваген" с прицепом в электрическую опору.
 
Удар был такой силы, что опора сразу же рухнула на торговый павильон, затрещали разорванные провода. В машине сработали подушки безопасности, так что ее владелец не пострадал. Очевидцы говорят, что он попытался сдать назад, намереваясь избежать ответа за безобразие, но подоспевшие прохожие отобрали ключи и вызвали ГАИ. Поняв, что улизнуть не удастся, бородатый мужчина вылез из салона и направился в сторону продуктового магазина. Как предположили очевидцы, за водкой, хотя от него и без того  разило спиртным. 
 
- В результате аварии были обесточены дома на двух улицах, - рассказал "Комсомолке" начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций Олевской райгосадминистрации Владимир Ушко. – Понадобилось несколько часов, чтобы восстановить электроснабжение. Убытки будут подсчитываться в понедельник. Не исключено, что городские власти подготовят иск в суд.  
 
Информационно-развлекательный портал Олевска пишет, что у некоторых жителей от перепада напряжения сгорели холодильники и телевизоры. Вероятно, они тоже будут подавать иски на виновника переполоха. Сотрудники ГАИ составили протокол за управление транспортом в нетрезвом виде. "Фольксваген" отогнали на штрафплощадку, а его водителя отправили домой – приходить в себя до понедельника. Виновником ДТП оказался священник из села Каменка. Правда, на некоторое время за прегрешения его отстранили от службы, но урок, видимо, не пошел впрок.