Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отравление в зоне: заключенные полакомились морилкой

В Ольшанской исправительно-трудовой колонии № 53 (Николаевская область) крупный переполох. За одну ночь умерли четверо заключенных, жизнь еще двоих спасают врачи. А всему виной желание выпить и глубокое незнание химии.
 
- Сейчас по данному факту прокуратура Николаевского района проводит проверку. Известно, что в субботу ряд заключенных были выведены в промышленную зону для работ в столярном цеху. Украдкой несколько человек выпили морилку для дерева, - рассказала "Комсомолке" пресс-секретарь прокуратуры Николаевской области Наталья Абрамова. – Признаки острого отравления стали проявляться в ночь на воскресенье. В колонию вызвали кареты "скорых".
 
Для четверых заключенных нечаянный праздник оказался роковым. Один мужчина умер в центральной районной больницы, трое – в токсикологическом отделении Николаевской городской больницы скорой помощи. Туда же доставили еще двоих человек, их состояние медики характеризую как удовлетворительное – вероятно, доза оказалась не такой большой.
 
К роковому соблазну зэков подтолкнул,запах спирта, который источала морилка. Только содержала она не этиловый спирт, а метиловый - метанол. Это сильный яд, действующий на нервную и сосудистую системы.