Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Немецкий благодетель угрожает родственникам Поповой судом

После того, как мать Александры Поповой заявила о том, что Оптиц потребовал от нее 24 тысячи евро тот официально заявил, что прекращает с ней какие-либо отношения и Саше впредь помогать, не намерен.  Однако даже после этого продолжил уговаривать Аллу Гудзь все-таки отправить Александру на обследование (о реабилитации девочки речь в его словах не идет – авт.) в Германию. После очередного отказа от представителей немецкого мецената пришло письмо, в котором он от уговоров перешел к угрозам:
 
– О лжи этой семьи я сообщу через ведущие мировые информационные агентства, на немецком, английском, французском, итальянском, испанском, российском и китайском языках, – заявил Рейко Оптиц. – Все в Европе узнают, какая лживая эта семья. Но и на этом я не остановлюсь, если Гудзь продолжит упорствовать в своей странной лжи, я буду разговаривать с ней в суде. 
 
Между тем Алла Гудзь от своих слов отрекаться, не намерена, отправлять свою девочку в Германию при посредничестве Оптица – тоже. 
 
– Саша идет на поправку без помощи этого человека, – говорит Алла Гудзь, – буквально на днях у нее во взгляде произошли разительные изменения. Если раньше она, казалось, смотрит сквозь тебя, то сейчас она начала фокусировать взгляд на собеседнике. Еще неделю назад она различала только цвета и очертания предметов, а сейчас она видит небольшие детали. Стала заметно лучше рисовать. 
 
Напомним. В ночь с 9-е на 10-е марта Александра Попова подверглась жестокому нападению. Почти три месяца девушка пролежала в коме.