Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинская чупакабра научилась есть мясо

Украинская чупакабра научилась есть мясо
Фото: Закарпатский городок Берегово, знаменитый своими термальными источниками, в беспокойстве. Фото предоставлено сайтом mukachevo.net

Закарпатский городок Берегово, знаменитый своими термальными источниками, в беспокойстве. Нечто странное и страшное принялось уничтожать домашнюю живность. "Почерк" схож с таинственном существом, которое прозвали чупакаброй. А вот аппетиты несколько разнятся. Если традиционная украинская чупакабра выпивает из своих жертв кровь, то береговская ее разновидность неравнодушна к мясу. У Василия Варро, живущего на окраине городка, она вытащила из клетки единственного в хозяйстве увесистого кроля и сожрала его целиком, включая косточки.

- Вот, только голова, шкура и лапки нетронутыми остались, - печалится хозяин.

Первый подобный случай в Берегово был зафиксирован месяца три назад, говорят местные жители, но потом затихло. А с прошлых выходных будто нашествие какое-то случилось.

- Неизвестный зверь уничтожил у меня 12 кур и аккуратно так - одну к другой - выложил распоротые тушки, - рассказывает Степан Секунда. - Ладно мои куры свободно по двору гуляли. А у соседа все клетки заперты были. Так этот зверь их выломал - следы от когтей и клыков остались. 12 кроликов убил и 6 кур. Не пожалел даже кота, но есть его, правда, не стал.

Позже выяснилось, что любимое лакомство хищника - беременные крольчихи. У Василия Варцебы зверь вытащил из клетки четырех будущих мамочек и слопал вместе с детенышами. А хозяин так ждал приплода! В течение недели подобные набеги на дворы селян происходили почти каждую ночь.

Сейчас жители Берегова выискивают в Интернете информацию о чупакабре. Многие верят, что их хозяйства разоряет именно этот таинственный зверь - хотя бы потому, что не всех животных выедает, а у некоторых по старой привычке высасывает кровь. Но ветеринар Степан Секунда из скептиков.

-  Я в чупакабру не верю. Но что такое у нас завелось, тоже не знаю. Может, лисица. Может, собака. Хотя оно без труда заборы в полтора метра и выше перепрыгивало, обычная собака так не может.

Как уже рассказывала "Комсомолка", таинственный зверь, прозванный в народе чупакаброй, объявился в Украине в 2009 году и отметился во всех регионах, включая Крымский полуостров. Без труда взламывает замки, выламывает дверцы клеток и разрывает сетки, чтобы добыть кроликов. Высасывая из них кровь, складывает в рядочек. Люди описывают зверя как нечто, похожее на кенгуру с очень острыми когтями и клыками.