Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве Лукьяновский рынок штурмуют люди в масках

22 марта утром на Лукьяновский рынок приехали боевики с целью захватить палатки предпринимателей. Об этом сообщили в общественной организации "Один вопрос".

- Предприниматели закрылись на территории, укрепили ворота - но рейдеры в черных шапках и масках пытаются выломать ограду. С минуты на минуту начнется массовая драка между предпринимателями-рыночниками и большой группой штурмовиков, - сообщили очевидцы штурма рынка.

Боевиков якобы привезли представители ОАО "Цветочная поляна", которые назвали себя новыми руководителями рынка и приказали торговцам покинуть территорию, передает "ЛигаБизнесИнформ".

По словам председателя ОО "Один вопрос" Дианы Дрижаковой, предпринимателям показывают документы о том, что именно они являются новыми владельцами.

- Но в этих документах есть один нюанс. История такая. Шевченковская администрация приняла решение о проведении аукциона и продажи имущества комплекса рынке 25 июня 2009 года, но право собственности на рынок администрация получила лишь в январе 2010-го. То есть, она продавала имущество, когда рынок не был ее собственностью. На тот момент все договоры были в ОАО "Лукьяновский рынок", - сказала Дрижакова.

Она добавила, что все договоры аренды торговых площадей у ​​предпринимателей действительны до 2014 года.

ОФИЦИАЛЬНО

"К нам поступила заявка, что на Лукьяновском рынке возник конфликт. На место  выехала следственная группа, подробности конфликта пока не установлены", - рассказала "КП" помощник начальника Шевченковского РОВД Наталья Калиновская