Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня в Запорожье произошла потасовка между ГАИ и Дорожным контролем

- Сегодня около четырех часов дня я проезжал по Набережной, и возле проходной "АвтоЗАЗА" увидел большое скопление людей, около ста человек. Многие из них активно жестикулировали, о чем-то споря. Там рядом были припаркованы много машин, наверно больше двадцати, в том числе "гаишные", - рассказывает очевидец происшествия, житель Запорожья Андрей.
 
Как сообщает интернет-издание "Дорожный контроль" в этот день проходила встреча их местных активистов с коллегами из Донецка, Харькова и Херсона. В процессе патрулирования города они обнаружили патруль ГАИ, сотрудники которого заполняли протокол на остановленного водителя. При внешнем визуальном осмотре патрульной машины, активисты якобы увидели пачку протоколов с уже заполненными шапками и графами со свидетелями еще не совершенных правонарушений. После этого и начался конфликт. Гаишники вызвали на подмогу сотрудников РОВД и людей в гражданской одежде. В процессе разговора, якобы завязалась драка, в которую сотрудники милиции не вмешивались. Насколько серьезной была потасовка на данный момент не известно.
 
Активисты обещают вскоре предоставить видеозапись происходившего. Сотрудники ГАИ пока не прокомментировали эту ситуацию.