Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Взрыв в центре Одессы – покушение на братьев, обвиняемых в убийстве?

Взрыв в центре Одессы – покушение на братьев, обвиняемых в убийстве?
Фото: На месте происшествия правоохранители работали до 16 часов

Стали известны подробности взрыва, который произошел в центре Одессы на улице Пастера.

  Как сообщают в пресс-службе облУМВД, 09 марта в 11:25 в милицию поступило сообщение из городской клинической больницы о том, что к ним самостоятельно обратился за медицинской помощью 38-летний одессит, который работает помощником юриста одной из одесских фирм. У пострадавшего были повреждения в виде разрыва кости правой руки. Мужчина объяснил, что ранение он якобы получил, открыв пакет, который взорвался у него в руках, а сам пакет ему вручил неизвестный на улице недалеко от места его проживания.

    Следственно-оперативная группа отправилась на место происшествия и установила, что мужчина получил ранение в результате неосторожного обращения с  ручной гранатой, которую он пытался разобрать.

   В отношении данного гражданина решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами), предусматривающей лишение свободы на срок от двух до пяти роки

  На месте происшествия правоохранители работали до 16 часов. При этом посторонних во двор не пускали и воздерживались от всяческих комментариев. Как узнала "КП" в квартире вместе с пострадавшим от взрыва проживал еще один мужчина. Он уже дал показания по данному делу. Как утверждают некоторые СМИ, оба одессита являются членами преступной группировки и фигурировали в нескольких уголовных делах. Однако в милиции эту информацию пока не подтверждают. Кроме квартиры на содержание взрывчатых веществ эксперты обследовали машину Range Rover, принадлежащую одному из братьев. Их джип в настоящее время опечатан и стоит во дворе дома. 

на содержание взрывчатых веществ эксперты обследовали машину Range Rover, принадлежащую одному из братьев