Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаеве маршрутка на полном ходу врезалась в фуру

В Николаеве маршрутка на полном ходу врезалась в фуру
Фото: Очевидцы говорят, что пострадавших в салоне маршрутки кареты «скорой помощи» увезли впервые минуты после аварии. Фото с сайта novosti-n.mk.ua

Почему произошло ДТП до подлинно не известно: у каждого из его участников своя версия событий. Известно лишь, что в четверг вечером на Проспекте Мира (центр города)маршрутное такси 21-го маршрута на большой скорости врезалось в припаркованный у обочины грузовик. Удар был такой силы, что двигатель и правая дверь маршрутки буквально залетели в салон. На место происшествие прибыло несколько бригад скорой помощи.

– Мы сейчас ничего определенного вам сказать не можем, – прокомментировали происшествие в ГАИ Николаева, – известно, что серьезно пострадало несколько пассажиров  маршрутного такси. Каково их состояние, пока неизвестно. Они госпитализированы.

Очевидцы говорят, что пострадавших в салоне маршрутки кареты "скорой помощи" увезли впервые минуты после аварии, а вот для того, чтобы достать мужчину и женщину с сидений, расположенных возле водителя пришлось вызывать МЧСников.

Удар был такой силы, что двигатель и правая дверь маршрутки буквально залетели в салон. Фото с сайта novosti-n.mk.ua

– Это было кошмарно, – делится впечатлениями очевидец Георгий Швец, – удар пришелся аккурат в их сторону, потому оба оказались вдавлены в сидения сместившимся двигателем. Почти час МЧСники пытались их вырезать гидравлическими ножницами, но ничего у них так и не получилось. Затем, решили тросами вытягивать маршрутку из-под прицепа. У меня до сих пор в ушах крики этих несчастных, ведь они очень серьезно пострадали, а помочь не получалось.

Вытащить обломки микроавтобуса удалось лишь с третьей попытки – во время предыдущих обрывался трос. И только после этого удалось разжать стальной капкан, в который попали пассажиры злосчастного рейса. Спустя два часа после ДТП обоих в тяжелом состоянии госпитализировали. Сейчас врачи борются за их жизнь. 

На место происшествие прибыло несколько бригад скорой помощи. Фото с сайта novosti-n.mk.ua