Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американец сделал невероятные снимки "небесного цунами" с вертолета

Американец сделал невероятные снимки
Фото: На снимках изображено побережье Панама-Сити

Владелец вертолета из города Панама-Сити, в американском штате Флорида, сделал потрясающие фотографии "цунами из облаков". Эти снимки вмиг облетели интернет и прославили автора. Удивительное природное явление, которое изредка могут наблюдать жители юго-восточного побережья США, наконец, задокументировано.

Фотографии были сделаны местным жителем Джеар Хоттом, который зарабатывает на жизнь, катая туристов на вертолете над городом и Мексиканским заливом. По словам летчика, такой туман над пляжами Панама-Сити - не очень большая редкость, но только в минувшее воскресенье он отважился пренебречь техникой безопасности и поднять вертолет в воздух, чтобы сфотографировать "цунами". На следующий день эти снимки были выложены в сеть Facebook.

Несмотря на ясный погожий день многоэтажки заволакивает туманом и волнами

Несмотря на ясный погожий день эти многоэтажки заволакивает облаками, точнее, туманом, волнами обрушившимися на берег. Если с земли этот туман выглядит, вероятно, как обычная низкая облачность, то с воздуха видно, что тонкие облака зависают над береговой линией, как вода при цунами, сообщает   newsru.com.

Если с земли этот туман выглядит, вероятно, как обычная низкая облачность, то с воздуха видно, что тонкие облака зависают над береговой линией

- Все происходит очень быстро. Сначала над крышами многоэтажек появляются хлопья тумана, через 2-3 минуты здания уже полностью заволокло волной, - заявил летчик. - Когда дома только начало заволакивать, мы запрыгнули в вертолет и взлетели через несколько минут. К тому моменту здания уже полностью были скрыты туманом, - рассказывает Джеар Хотт.

Фотографии были сделаны местным жителем Джеар Хоттом, который зарабатывает на жизнь, катая туристов на вертолете

Полет был недолгим, летчик едва успел посадить машину, как вертолетную площадку тоже затянуло белой пеленой. Но несколько снимков сделали автора знаменитостью: "Стоит выложить в Facebook, и у тебя уже тысячи лайков и тысячи шэров".

Фото со страницы Panhandle Helicopter на Facebook