Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве появился первый пострадавший от сосулек

Сегодня утром  62-летняя жительница Соломенского района вышла из парадного дома, и ей на голову упала ледяная глыба. Пострадавшую отвезли в больницу, где ей наложили швы.

- Все произошло внезапно. Едва я вышла на улицу, как почувствовала сильный удар по голове, по лицу потекла кровь, - рассказала нам Раиса Киселева, жительница дома №34 на улице Машиностроительная. - Тем ни менее сознания я не потеряла и сама обратилась за медпомощью (подстанция скорой помощи находится во дворе)

Медики отвезли пострадавшую в больницу №6, где ей на раны наложили швы. Раиса Киселева от дальнейшего лечения в больнице отказалась. Корреспондентам "КП" женщина рассказала, что никого не винит в случившемся и в суд обращаться не будет "Случай мог произойти с каждым, от падения сосульки никто не застрахован" - сказала Раиса Ивановна

В Киеве с начала зимы это первый случай, когда сосульки падают людям на голову. До этого трагедий удалось избежать, поскольку не было морозов и осадков. Теперь же из-за перепада температур и снегопада, на кровлях образовались огромные сосульки, объясняют коммунальщики и обещают в ближайшее время очистить кровли от ледяных образований.

Напомним, что два года назад история с сосульками обернулась трагедией. В феврале 2010 года ледяная глыба убила 78-летнюю киевлянку Галину Зинюк, которая вместе с мужем ожидали транспорт на остановке общественного транспорта возле Национального транспортного университета.