Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Туристка выжила после падения с высоты 111 метров

22-летняя австралийка Эрин Лэнгворти, путешествуя по Африке,  решила испытать судьбу, совершив прыжок с канатом (банги) с моста Виктория-Фолс. Этот мост установлен в 111 метре над рекой Замбези на границе Замбии и Зимбабве, неподалеку от самого большого в мире водопада Виктория.

Когда Эрин была уже в 20 метрах от воды, трос, державший ее за ноги, неожиданно лопнул, и девушка с головой погрузилась в воду. При этом ее ноги продолжали оставаться связанными, а река, в которую она упала, кишела крокодилами и акулами-быками (тупорылые акулы), пишет newsru.com с ссылкой на британское издание  The Guardian.

Чудом выжив после удара о водную поверхность, австралийка тем не менее сумела выплыть на поверхность и добраться до берега. Видимо, девушка и правда родилась в рубашке, ведь веревка, привязанная к ее ногам, несколько раз цеплялась за камни на дне реке и девушке приходилось нырять, чтобы ее освободить и плыть дальше.

 Сообщается также, что пострадавшая туристка отделалась сравнительно легко. В больнице, куда ее доставили после спасения, врачи зафиксировали у нее перелом ключицы и несколько синяков.  Позже оказалось, что этот случай был зафиксирован на видео одним из "зрителей", так кадры попали в прессу и Интернет.

Сразу после этого власти Замбии начали расследование инцидента. Тем не менее, они продолжают уверять, что подобные прыжки с моста безопасны. По данным местных чиновников, ежегодно этот аттракцион посещают около 50 тысяч человек. Он находится в эксплуатации уже 10 лет и подобное происшествие произошло впервые.