Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве поймали парня, грабившего женщин на улицах

В Киеве поймали парня, грабившего женщин на улицах
Фото: Разбойника быстро поймали. Фото sxc.hu
В течение одного дня в Печерское райуправление столичной милиции поступило четыре сообщения о нападениях на женщин. В двух случаях неизвестный вырвал сумки из рук киевлянок, еще в двух других — деньги отобрал под угрозой ножа, пишет ГолосUA.
 
Правоохранители задержали злоумышленника в тот же день. Двадцатиоднолетний юноша, житель Кировоградской области, учился в одном из ВУЗов столицы. В начале декабря, пока неизвестно по каким причинам, парень решил бросить учебу, написал заявление и поехал домой. Но уже через неделю вернулся в Киев, якобы искать работу. Однако, ни работы, ни жилья молодой человек не нашел. 
 
Поэтому среди бела дня, в центре столицы, возле подъезда одного из домов парень вырвал из рук девушки сумку, в которой было всего пятьдесят гривен. Недовольный такой добычей, он выбрал среди случайных прохожих еще одну жертву. Дождавшись удачного момента, злоумышленник одной рукой схватил женщину за голову и сказал, что в другой руке у него нож. Напуганной женщине ничего не оставалось, как отдать нападающему свою сумочку.
 
Следующую сумку он выхватил у двадцатилетней девушки на бульваре Леси Украинки. А буквально за квартал, в том же районе под угрозой ножа отобрал у еще одной молодой женщины триста гривен. Обо всех этих случаях потерпевшие сообщили в милицию. По словам заявительниц, стражи порядка поняли, что на женщин нападал один и тот же человек и составили подробное описание злоумышленника: 20-25 лет, высокого телосложения, худощавый, одетый в темную спортивную одежду, в шапке и кожаных перчатках.
 
Сотрудники милиции практически взяли в кольцо весь Печерский район Киева, чтобы не дать злоумышленнику возможности бежать. И вскоре на одной из улиц, недалеко от места последнего нападения, бойцы специального подразделения столичной милиции задержали подозреваемого. Парень пытался оказать сопротивление правоохранителям и убежать, но безуспешно. 
 
Относительно парня уже возбуждено уголовное дело по статье "Разбой" Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.